На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Коронавирус в России: за сутки выявили более 26 тысяч новых случаев

Коронавирус в России продолжает массово заражать. Новые случаи обнаружили в 85 регионах страны.

В оперативном штабе рассказали, что за сутки диагноз поставили 26 509 гражданам. У 17,8 % из них нет ярко выраженным симптомов. Выздоровели 26 490 человек, скончались 596 пациентов.

Больше всего новых случаев зарегистрировали в Москве – 5 028. Далее идет Санкт-Петербург, где выявили 3 758 инфицированных. На третьей позиции находится Московская область с 1 477 заразившимися.

Много заболевших также обнаружили в Нижегородской, Архангельской, Свердловской областях. Меньше всего случаев заражения – в Еврейской автономной области, Чукотской и Ненецком автономных округах.

Всего с начала пандемии COVID-19 в России заразились 2,73 миллиона человек. Победили болезнь 2,17 миллиона граждан. Жертвами коронавируса нового типа стали 48,5 тысячи пациентов.

Отметим, что власти страны не планируют объявлять режим самоизоляции в новогодние праздники. Каждый регион сам принимает решение об ужесточении или ослаблении ограничений по COVID-19.

Напряженная ситуация наблюдается в странах Европы. Власти Германии, Литвы и Нидерландов сообщили о введении жесткого карантина. Ограничительные меры вызвали волну протестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх