На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

С россиян начали требовать липовые долги за услуги ЖКХ

Долги граждан за услуги ЖКХ в первом квартиле текущего года увеличились на 20%.

Согласно официальным данным, 3,2 миллиона россиян не оплатили квитанции по тарифам ЖКХ. В минувшем году неплательщиков было 2,6 миллиона.

Специалисты считают, что тенденция связана с пандемией COVID-19 и нечестными управляющими компаниями (УК), которые вешают на граждан несуществующие долги. Воспользовавшись упавшей платежеспособностью россиян во время эпидемии, недобросовестные УК стали требовать долги 15-летней давности.

В погоне за наживой УК напоминали людям даже о тех долгах, по которым было вынесено судебное решение. Дело в том, что без присутствия должника суд уполномочен выписать соответствующий приказ.

Документ сразу уходит к приставам, которые снимают деньги с карты. Чтобы не получить таких сюрпризов, необходимо просматривать личную историю на сайте мирового суда.

Напомним, с июля в России предстоит произойдет плановое повышение тарифов ЖКХ. При этом запрещается повышать их выше предельных индексов. Они устанавливаются региональными властями. Летом россиян ждут и поправки, касающиеся расширения субсидирования оплаты услуг ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх