На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Поведение американских журналистов удивило Лаврова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Глава МИД удивился поведению американских репортеров. Вместо того, чтобы по обыкновению выкрикивать вопросы, они сидели молча. "Даже ваши журналисты сегодня не задают вопросы", – обратился Сергей Лавров к госсекретарю США.

После шутки представители американских СМИ все же решили задать несколько вопросов, один из них касался судьбы проекта "Северный поток – 2". Но, как отмечает "Комсомольская правда", ответов репортеры так и не услышали.

Отметим, что Лавров не раз ругал иностранных журналистов за неподобающее поведение. Во время официальных мероприятий репортеры громко задают вопросы и иногда даже перебивают спикеров.

Переговоры российского министра и американского госсекретаря проходили в Рейкьявике и длились около двух часов. Сергей Лавров назвал прошедшую беседу конструктивной и отметил, что Москва и Вашингтон готовы наладить дипотношения.

15 апреля власти Соединенных Штатов объявили о новых санкциях против России и сообщили о высылке десяти дипломатов. Под ограничения попали 16 физических лиц и 16 организаций. Меры также коснулись российского государственного долга.

В марте американский президент Джо Байден дал большое интервью, где резко высказался о своем коллеге Владимире Путине. Демократ обвинил Москву в многочисленных кибератаках и в попытках вмешаться в ход выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх