На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Пандемия COVID-19 отступает? За сутки в России выявили 26 тысяч новых случаев

Оперативный штаб опубликовал в среду последние данные о заболеваемости коронавирусом в России. Темпы распространения COVID-19 постепенно снижаются.

За прошедший день диагноз поставили 26 190 жителям 85 регионов страны. Отмечается, что у 18,1% из заразившихся нет симптомов. Выздоровели 26 266 человек, скончались 559 пациентов.

Больше всего новых случаев выявили в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Меньше всего – в Еврейской автономной области, Ненецком и Чукотском автономных округах.

Всего с начала пандемии в России было зарегистрировано 2,54 миллиона случаев. Победили коварную болезнь более двух миллионов граждан. Жертвами коронавируса нового типа стали 44 тысячи человек.

Специалисты Роспотребнадзора описали два сценария развития ситуации с COVID-19 в стране после новогодних праздников. Если граждане будут соблюдать все меры предосторожности, то эпидпроцесс стабилизируется.

Если же люди перестанут носить средства защиты в общественных местах и начнут игнорировать социальную дистанцию, то обстановка ухудшится. В таком случае возможен откат к прежним значениям статистики.

Материал дополняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх