На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В России планируют отменить плату за коммунальные услуги для бедных

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил отменить плату за коммунальные услуги семьям, в которых доход на человека ниже прожиточного минимума. Инициативу уже направили на рассмотрение в Правительство РФ.

Идею ОНФ поддержали депутаты Госдумы, а также члены общественного совета при Минстрое и организации "Деловая Россия". Если в правительстве данная инициатива будет одобрена, то более шести миллионов семей могут не оплачивать коммунальные услуги, а государство потратит на них 140 миллиардов рублей.

Вероятно, будет изменен соцстандарт жилищной обеспеченности. Речь идет о повышении минимально допустимой площади квартиры или частного дома – с 18 до 25 квадратных метров на человека. В таком случае получать субсидии по оплате коммунальных услуг смогут больше граждан.

Напомним, с 2021 года может измениться система расчета прожиточного минимума. Согласно идее Минтруда, этот показатель больше не будет связан со статистической стоимостью потребительской корзины. Прожиточный минимум будет составлять 44,2% от среднего дохода населения.

К слову, минимальный размер оплаты труда также будут считать по-другому: как 42% от медианной зарплаты в России. Инициатива ведомства может обойтись государству в 128,5 миллиарда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх