На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лавров объяснил цель розыска Тихановской в России

Недавно в прессе активно обсуждали известие о том, что Светлана Тихановская объявлена в розыск в России. Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, что стоит за данным правовым процессом.

Белорусский оппозиционный политик Светлана Тихановская продолжает вести активную борьбу с режимом Александра Лукашенко. Правда, ей приходится делать это за пределами своей страны.

Тихановская была вынуждена бежать в Литву в целях безопасности. Лукашенко утверждал, что соперница сама просила помочь ей покинуть Белоруссию.

Позже стало известно, что Тихановская была объявлена в розыск на территории России. Многие граждане задались вопросом, для чего это нужно, ведь борьба Лукашенко с оппозиционерами – это внутренние дела братской республики.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, что стоит за этой правовой процедурой. Политик заявил, что это было сделано не в рамках отношения российской власти к персоне Тихановской. Лавров уточнил, что Россия лишь исполнила свои обязательства по договору со странами СНГ, пишет "Царьград".

Стоит отметить, что последнее время Лукашенко перешел на более радикальную риторику, касающуюся нынешних протестов в Белоруссии. Батька дал понять, что тем, кто осмелится противостоять силовикам, придется, мягко говоря, несладко.

Многие политологи сошлись во мнении, что последний диктатор Европы продолжит использовать силовой метод удержания власти, поскольку других инструментов повлиять на происходящее у него нет. При этом эксперты считают, что Лукашенко в любом случае ожидает фиаско.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх