На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Москве началось благоустройство Садовнической набережной

В Замоскворечье появится еще одна красивая прогулочная зона. В порядок приведут Садовническую набережную.

Всего 10 лет назад набережные рек Москвы были захламлены и заболочены. Они не только портили вид города, но и не приносили никакой практической пользы. Сейчас же ситуация меняется. Неухоженные берега Москвы-реки становятся красивыми местами для прогулок, пикников и езды на велосипеде.

Меняются и прилегающие территории. Рядом с набережными появляются новые скверы, устанавливают лавочки и освещение, высаживают деревья и кустарники. Например, недавно начались работы по благоустройству в столичном районе Замоскворечье. Планируется привести в порядок Садовническую улицу, Раушские переулки, а также Садовническую набережную.

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова, в Замоскворечье хотят создать удобную набережную для прогулок, раскрыть рекреационный потенциал этой территории. При этом необходимо сохранить ее транзитную функцию.

Согласно проекту, в подземные коллекторы спрячут почти 11 тысяч метров кабельных линий, сделают свыше 200 кабельных колодцев. На дорогах появится новое асфальтовое покрытие, а на тротуарах – гранитная плитка. Также планируется сделать ливневую канализацию и установить 80 дождевых решеток.

Участок Садовнической улицы возле детской музыкальной школы имени Гершвина украсит рисунок в виде партитуры с нотами и скрипичным ключом. Его выложат гранатовым амфиболитом на асфальте.

Путь пешеходов станет гораздо безопаснее, когда установят 320 фонарей с энергосберегающими лампами. Еще 380 специальных светильников появятся на парапетах Садовнической набережной. Помимо этого, планируется установка 400 малых архитектурных форм, шести навигационных стел и восьми остановок общественного транспорта.

Набережная и прилегающие территории будут озеленены. Сохранят существующие зеленые насаждения, высадят еще 70 новых деревьев (например, красный клен и декоративная яблоня). Еще 740 квадратных метров цветников появится на Садовнической набережной и Садовнической улице.

Часть работ по благоустройству этого участка Замоскворечья планируется завершить до осени 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх