На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Фомин день: что нельзя делать 19 октября

Какой православный праздник 19 октября – подробно в материале "Дни.ру".

19 октября в народном и православном календаре значится церковный праздник Фомин день. В этот день люди почитают память святого Фомы, одного из 12 учеников Иисуса Христа. По старому стилю праздник выпадал 6 октября. Также в народе этот день называется "Фома неверующий" или "Фома-хлебник".

19 октября 2021 года Православная церковь почитает одного из двенадцати апостолов Фому, которого на Руси считали покровителем честно заработанных денег.

Люди называли этот день датой окончания полевых работ, сбора урожая и перехода к пиршествам.


Первый снег 19 октября – к теплому и долгому лету в следующем году. Если в этот православный праздник птицы сбились в стаи – впереди плохая погода, серость и дожди.

Православные верующие считают, что первый снег на Фомин день означает наступление зимы через 40 дней. если же в этот церковный праздник наблюдается спокойная и тихая погода без ветра, жди похолодания.

Красный закат 19 октября – к непогоде на следующие дни.

Если на Фомин день бледное солнце садится за горизонт, на завтра будет западный ветер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх