На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В Москве пройдет акция "День без турникетов"

23-25 сентября москвичи смогут посетить около 100 творческих площадок города.

Культурные центры, галереи, творческие мастерские – около ста креативных пространств будут доступны для жителей российской столицы с 23 по 25 сентября. В Москве пройдет традиционная познавательная акция "День без турникетов". Горожан ждут экскурсии на крупные предприятия и крохотные авторские мастерские.

Как заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в этом году акция посвящена креативным индустриям. "Сентябрьская акция "День без турникетов" охватывает около 100 креативных площадок города. Участники познакомятся с инструментарием и особенностями разных творческих профессий. На экскурсии приглашают киностудии, культурные центры, галереи, арт-пространства и мастерские", – рассказала чиновник.

Организаторы напоминают, что в период пандемии коронавируса для посещения очных мероприятий необходимо соблюдать все необходимые санитарные меры.

Примечательно, что площадки будут работать даже для самых маленьких москвичей. На экскурсии по "Союзмультфильму" дети и их родители увидят экспозицию "Золотая коллекция студии".

В музее-театре "Булгаковский дом" ждут всех поклонников творчества русского писателя. Гид проведет москвичей по тайным комнатам.

Сотрудники кинокомпании "Улица Сергея Эйзенштейна" расскажут о стадиях и тонкостях кинопроизводства. Посетители понаблюдают за съемочным процессом фильма "Брат-3" и смогут задать интересующие вопросы.

В "Днях без турникетов" смогут поучаствовать даже любители современных технологий. Среди новых партнеров московской акции – частная галерея, интерьерное бюро и VR-клуб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх