На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Во всех поликлиниках Москвы начали использовать цифровой паспорт ребенка

В электронных медкартах указаны все необходимые для врачей данные ребенка.

При использовании цифровых паспортов ребенка работа врачей московских поликлиник значительно облегчится, потому что в электронных медицинских карточках указаны все важные данные: группа здоровья, льготы, хронические заболевания, контакты родителей и много другое. Все это позволяет специалистам проводить диагностику максимально оперативно.

Цифровые карты теперь доступны не только врачам детских поликлиник, но и медработникам в московских школах и детсадах. Новый сервис позволяет, в том числе, узким специалистам оперативно получить медицинские данные ребенка и грамотно сформировать тактику лечения. Об этом рассказала заместитель главы столичного региона по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Новый сервис – паспорт ребенка – запустился в рамках единой цифровой платформы московского здравоохранения и теперь доступен врачам всех детских поликлиник города. Он позволяет получить удобный свод всей важной информации о ребенке – как медицинского, так и немедицинского характера. При этом раньше вся эта информация хранилась разрозненно, в бумажной карте и в различных разделах электронной медкарты, и врачам приходилось довольно долго ее искать", – отметила вице-мэр.

По словам Раковой, необходимая информация автоматически загружается из медицинских документов в режиме онлайн. В цифровом паспорте отображается группа крови ребенка, резус-фактор, медицинская группа для занятий физической культурой, группа здоровья, его социальный статус, наличие льгот и хронических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх