На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Коронавирус: последние новости на сегодня, 8 октября 2020 года

Осенью на мир обрушилась вторая волна коронавируса. Опасная болезнь с каждым днем поражает все больше и больше людей. Последние новости о COVID-19 на сегодня, 8 октября, читайте на сайте "Дни.ру".

Общее количество заразившихся коронавирусом в мире сегодня превысило 36 миллионов. Лидером числу инфицированных являются Соединенные Штаты Америки. На втором месте оказалась Индия, а на третьем расположилась Бразилия. Следом за ними идет Россия.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила, что эпидемиологическая обстановка усложнилась. По ее словам, темпы распространения инфекции ускорились в 60 регионах страны. Тем не менее власти были готовы к такому развитию событий.

Большинство заболевших – это люди в возрасте от 30 до 49 лет. Также высока доля инфицированных среди пожилых людей. Попова призвала соотечественников соблюдать меры предосторожности: носить средства защиты и избегать массовых мероприятий.

Напряженная обстановка с распространением вируса складывается в Москве. Заместитель мэра Анастасия Ракова обвинила в происходящем самих жителей города. Она заявила, что люди массово перестали надевать медицинские маски и перчатки в общественных местах.

С этой недели всем школьникам и пенсионерам столицы рекомендуется не выходить на улицу. Льготный проезд для этих групп населения был приостановлен. Также дома следует оставаться людям, страдающим от хронических заболеваний.

Коронавирус в мире

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх